Connect with us

Закон

Иммигрант признался в угоне большой партии электроники

22-летний Максим Клопов, проживающий в Хьюстон, признал себя виновным в краже груза, предназначенного для транспортировки между штатами, заявил прокурор США Райан К. Патрик. Обвиняемый признал, что ему должны были заплатить за то, что он забрал большую партию электроники, первоначально предназначавшуюся для доставки в колледж в Корпус-Кристи.

Расследование показало, что 17 июня 2019 года власти заподозрили, что партия компьютеров и другой электроники для колледжа Дель Мар в Корпус-Крист на сумму около $100 000 могла быть украдена. После того, как груз покинул склад в Иллинойсе, кто-то изменил инструкции по доставке с помощью онлайн-системы – и вместо того, чтобы доставить груз в колледж Дель Мар, транспортную компанию попросили задержать груз на складе для его самовывоза.

Максим Клопов прибыл на склад на арендованном грузовике U-Haul. Он предъявил поддельное техасское водительское удостоверение со своей фотографией, но на имя Мартина Смита. Он также показал поддельное удостоверение личности от колледжа Дель-Мар, на котором было написано “Операционный менеджер”, также с его фотографией и именем Смита. Клопов забрал груз и начал загружать электронику в арендованный грузовик,  затем власти взяли задержали его.

Клопову грозит до 10 лет лишения свободы в федеральной тюрьме и возможный максимальный штраф в размере $250 000.


Популярно

Advertisement
Connect