Connect with us

Закон

Водитель грузовика задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

14 января 2022 года служащие Версальской полиции штата Индиана арестовали водителя грузовика из Южной Каролины за то, что он управлял коммерческим автомобилем при наличии в крови алкоголя, почти в три раза превышающим установленный законом предел.

Расследование началось около полудня, когда один из автомобилистов сообщил, что видел Freightliner 2016 года с прицепом, хаотично ехавший по шоссе I-65 в южном направлении в округах Бартоломью и Джексон. Автомобиль был обнаружен и остановлен возле отметки 54 мили, к северу от Сеймура, в округе Джексон.

Во время остановки движения служащие заметили, что водитель, Михаил Попов, 62 лет, из Маунт-Плезант, штат Южная Каролина, имел признаки алкогольного опьянения. Попова доставили в полицейское управление Сеймура, где он прошел тест на алкогольное опьянение. Тест определил, что содержание алкоголя в крови Попова составлял 0,225%.

Попов был арестован и доставлен в тюрьму округа Джексон по предварительным обвинениям в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с ранее судимым, уголовном преступлении 6-го уровня, а также по обвинению в совершении мелкого правонарушения при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – создании угрозы и вождении с содержанием алкоголя в крови 0,15% или выше. 


Популярно

Advertisement
Connect